Futian.Ru
Yiwu China Commodity City
главная | новости | в Избранное | контакты
Поиск товара | Доставка грузов | Как приехать в Иу? | Бизнес в Китае | Консультации
 Поиск   

Основные группы товаров


Кто первым выйдет из кризиса?


Кто первым выйдет из кризиса? Этот вопрос, несомненно,привлекает взоры мира. Главный экономист ОАО "Фондовая компания Инъхэ"
Цзо Сяолэй в недавно опубликованной в нашей газете статье заявил: есть три основных причины, которые поддержат Китай по выходу из кризиса.

Цзо Сяолэй считает, что причины в трех областях обеспечат восстановление экономики в Китае прежде, чем в Европе, Соединенных Штатах и других развитых странах. 

Первая причина заключается в том, что Китай имеет прочную основу реальной экономики. Экономический подъем --это восстановление "реальной экономики", а не заниматься "виртуальной экономикой". Китай на протяжении многих лет прилагал усилия на развитие традиционной реальной экономики,и уже стал мировым "производственным центром" и "мировой фабрикой", а в международном разделении труда производство в Китае занимает самую базовую часть участка средней и низкой конечной продукции.

Что еще важнее, Китай пережил этот этап экономических "мутаций", глубже стал осознавать уязвимость модели возрастающей степени зависимости от внешнего спроса. Идея всестороннего стимулирования внутреннего спроса в целях предотвращения резкого экономического спада уже стала консенсусом в деле продвижения мер по восстановлению экономического роста. 

Второй аспект условий находится в общем объеме. Китай имеет довольно прочную финансовую мощь.Быстрые темпы экономического роста Китая в последние годы привели к неуклонному и устойчивому росту финансовых поступлений, постоянному укреплению экономических сил страны. Все это стало гарантией для увеличения средств правительством по решению жизненноважных вопросов населения,стимулирования роста потребления, экономического роста и экономической мощи.

Кроме того, уровень частных сбережений в Китае очень высокий — он неизменно находится на уровне более 40%. Огромный резерв позволяет мобилизовать достаточные инвестиции частного капитала во время нынешнего кризиса. Колоссальный объем частных сбережений может стать реальной силой и мощной поддержкой в содействии экономическому подъему.

Третья причина - стабильная финансовая система Китая. Несколько лет назад в Китае прошла крупномасштабная реформа и ректификация финансовой системы. Стабильная финансовая обстановка наряду с гарантией обеспечения стабильности финансовых услуг также предоставили колоссальные возможности для реализации финансовой политики во время кризиса по поддержке экономического подъема,и создали большое гибкое пространство для политики макроконтроля.

Источник: «Жэньминь жибао» он-лайн



Опубликовано: 2009-03-10

Курсы валют


1 RMB = -1 RUR
1 USD = -1 RUR
1 EUR = -1 RUR

Новости


Volvo теперь принадлежит китайскому автоконцерну Geely
Шведская автомобильная компания Volvo теперь принадлежит китайскому автоконцерну Geely.
подробнее

Бесплатная консультация
Получите бесплатную консультацию наших специалистов.
подробнее

Изменилась концепция сайта Futian.Ru
В прошлой версии сайта мы предлагали скорее информационные услуги. Теперь же, когда все необходимые соглашения с нашими партнерами достигнуты, ресурс приобрел черты проекта полного цикла.
подробнее

Все новости >>







Создание сайта и поддержка сайта - BigSiter.Ru

Блог о Китае
За что мы любим Китай.
И как Китай любит нас.
© Futian.Ru. При копировании или частичном цитировании материалов, обязательна активная видимая гиперссылка на сайт www.futian.ru. Для печатных СМИ обязательно примечание "по материалам Futian.Ru"